25 лет Воскресной школе для взрослых в Сенгилее

4 октября Воскресной школе для взрослых при Покровском храме г. Сенгилея исполняется 25 лет. В далеком 1995 году работник Симбирского братства Иоанна Кронштадтского Виктор Почобут организовал в Сенгилее воскресную школу для православных христиан. Школа в то время располагалась по ул. Октябрьской, дом 4. Проповедь Христа и православной веры в Сенгилее была отмечена Управляющим Ульяновской епархией епископом Проклом, он поговорил с Виктором и благословил его нести послушание в Свято-Владимирском храме г. Ульяновска. В 1997 году Владыка Прокл рукоположил Виктора Почобут сначала в диаконы, а затем в пресвитеры и назначил Настоятелем Покровского храма г. Сенгилея.

Практически 25 лет отец Виктор Почобут был бессменным руководителем и преподавателем воскресной школы. В первые годы в школе организовывались встречи со священниками, которые вели религиозные беседы и отвечали на вопросы слушателей. В школе читал лекции по истории Русской Церкви преподаватель Сенгилеевского педагогического училища Раздоев Л.Г. Слушатели школы участвовали в строительстве храма. В то время люди называли школу православным ликбезом.

В 1999 году школа переехала в храм и сегодня занятия в школе проходят один, два раза в неделю. За эти годы воскресную школу окончило около 1000 человек. Многие из выпускников стали, действительно, православными христианами.

Приходской совет Покровского храма г. Сенгилея поздравляет слушателей и всех выпускников воскресной школы и желает им Помощи Божией во всех делах!