20 лет на посту Председателя Приходского совета

В этом году исполняется 20 лет самоотверженной работы Марии Ивановне Елчевой в качестве Председателя Приходского совета Храма святителя Николая Мирликийского Чудотворца села Кротково Сенгилеевского района. Летом 1999 года Господь Бог призвал Марию Ивановну восстанавливать, поруганный советской властью, храм на селе. Она посвятила остаток своей жизни Кротковскому храму. Было трудно, не было опыта, иногда она оставалась одна с проблемами по строительству, но Мария Ивановна верила, что по молитвам святителя Николая Бог поможет. До завершения всех работ ещё далеко,  но сегодня в храме можно служить. Несмотря на свой преклонный возраст, все таки ей идет 90-й год жизни, она полна душевных сил. Мария Ивановна говорит: «Так мне хочется, чтобы в Кротково был батюшка, чтобы в храме шли службы. Дожить бы до Великого освящения храма и первой Литургии, а там и помирать можно… На всё воля Господа!»
     Его Преосвященство, Преосвященнейший Диодор, епископ Мелекесский и Чердаклинский поздравил Марию Ивановну с 20-летним юбилеем  и наградил Архиерейской грамотой за усердные труды на благо Мелекесской епархии Русской Православной Церкви.
    От имени  Владыки Диодора грамоту вручил благочинный Сенгилеевского церковного округа протоиерей Виктор Почобут.