Храм святителя Николая в с. Криуши

12 ноября 2016 года Епископ Диодор совершил чин Великого освящения храма святителя Николая в селе Криуши (Городской округ Новоульяновск Ульяновской области) и отслужил Божественную Литургию. Владыке сослужили Секретарь Епархиального управления настоятель Никольского храма г.Димитровград иеромонах Прокл (Бойко), настоятель храма Параскевы Пятницы с.Тушна иерей Виктор Турович, руководитель молодежного отдела Сенгилеевского благочиния иерей Вячеслав Ковальчук, диакон Максим Чертухин и 5 иподиаконов.

Храм св.Николая в с.Криуши построен на средства благодетелей и на пожертвования жителей села стараниями иерея Виктора Турович.

image143931089  06
 077  0126

16 ноября 2016 года храм св.Николая с.Криуши вошел в состав Сенгилеевского благочиния Мелекесской епархии. Теперь в благочинии 10 храмов (Артюшкино, Бекетовка, Вырыстайкино, Красный Гуляй, Криуши, Кротково, Сенгилей, Силикатный, Тушна, Шиловка)  один молельный дом (Никольское) и одна молельня (пос. Лесной).

karta_raiona