Местная власть демонтировала единственную дорогу к Покровскому храму г. Сенгилея

Почти 25 лет (1991-2016гг.) взаимоотношения Покровского Прихода со светской местной властью характеризовались как конструктивные. Со стороны городской и районной администрации было понимание и оказывалась посильная помощь Храму Божьему. Однако, в декабре 2016 года к власти в районе и городе пришли другие люди.

К главному входу в Покровский храм вела асфальтированная дорога с одной полосой движения, с площадкой для разворота автомобилей. Данная площадка одновременно служила и для «гостевой» парковки автомобилей.

В 2017 году, несмотря на то, что проезжаю часть улицы начинается со здания храма, местная власть не включила в План организации дорожного движения города Сенгилея участок дороги от здания храма до ближайшего перекрестка.

В 2019 году вокруг Церкви развернулось строительство парка отдыха и развлечений «Тишь да гладь». Строители парка, нарушая законы РФ и своды правил, перенесли парковку автомобилей в другое место и демонтировали участок подъездной дороги к храму. Вместо дороги они устроили пешеходную зону, выложив пространство тротуарной плиткой. В настоящее время храм лишен возможности подъезда транспортных средств и доступности церкви для маломобильных групп граждан. Проект парка не был согласован с Покровским Приходом. С самого начала строительства парка прихожане храма пытались говорить с местной властью о своих правах, но собственник парка (заказчик) – МУ Администрация МО «Сенгилеевский район» Ульяновской области ничего не хотел слушать.

Православные христиане г. Сенгилея увидели в этих событиях начало новых гонений на Церковь Христову!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *